Trainingsplan

08. Wo: 19.02.2018 - 25.02.2018

TGMO TurnerInnen Grundlagenausbildung Montag
  MO 19.02.2018    15:30 - 16:30    M1
TGFR TurnerInnen Grundlagenausbildung Freitag
  FR 23.02.2018    14:00 - 15:00    M1
TUIF TUI Fortgeschrittene
  MI 21.02.2018    14:00 - 15:30    M1
TULA TU Leistungsgruppe Anfänger
  DI 20.02.2018    16:30 - 18:00    M1
  DO 22.02.2018    17:00 - 18:30    M1
TULG TU Leistungsgruppe
  MO 19.02.2018    17:00 - 19:00    M1
  DO 22.02.2018    17:00 - 19:00    M1
VKPN VKP 3 NEU
  MI 21.02.2018    14:00 - 15:30    M1
VKP3 VKP 3
  MI 21.02.2018    14:00 - 15:30    M1
  FR 23.02.2018    14:00 - 16:00    M1
VKP2 VKP 2
  MO 19.02.2018    16:30 - 19:00    M1
  MI 21.02.2018    15:30 - 18:00    M1
VKP1 VKP 1
  MO 19.02.2018    17:00 - 19:30    M1
  MI 21.02.2018    15:30 - 18:00    M1
  FR 23.02.2018    15:30 - 18:00    M1
AJ Allg. Juniorinnen
  FR 23.02.2018    18:30 - 20:30    OZ
10AW TUI10 Anfänger
  DI 20.02.2018    16:30 - 18:00    M1
  DO 22.02.2018    16:30 - 18:00    M1
10FW TUI10 Fortgeschrittene
  DI 20.02.2018    17:30 - 19:00    M1
  DO 22.02.2018    17:30 - 19:00    M1
10AM TU10 Anfänger
  MO 19.02.2018    17:00 - 18:30    M1
  DO 22.02.2018    17:30 - 19:00    M1
10FM TU10 Fortgeschrittene
  MO 19.02.2018    17:30 - 19:30    M1
  DO 22.02.2018    17:30 - 19:30    M1
TT10 Team Turn 10
  DI 20.02.2018    18:00 - 20:00    M1
  DO 22.02.2018    17:30 - 19:30    M1
  SA 24.02.2018    13:30 - 16:00    OZ
TTJ1 Team-Turnen Jugend 1
  DI 20.02.2018    18:00 - 20:00    M1
  DO 22.02.2018    18:00 - 20:00    M3
  FR 23.02.2018    19:00 - 21:00    OZ
TTJ2 Team-Turnen Jugend 2
  MO 19.02.2018    17:30 - 19:30    M1
  MI 21.02.2018    18:30 - 20:30    OZ
  FR 23.02.2018    18:30 - 20:30    OZ
TTJ3 Team-Turnen Jugend 3
  MO 19.02.2018    17:00 - 19:30    M1
  MI 21.02.2018    16:30 - 19:00    M1
  FR 23.02.2018    15:30 - 18:00    M1
TT_J Team-Turnen Junioren
  DI 20.02.2018    19:00 - 21:00    OZ
  MI 21.02.2018    18:30 - 21:00    M3
  FR 23.02.2018    17:30 - 20:00    M3
  SO 25.02.2018    17:00 - 20:00    OZ
TT_E Team-Turnen Elite
  DI 20.02.2018    19:00 - 21:00    OZ
  MI 21.02.2018    18:30 - 21:00    M3
  FR 23.02.2018    17:30 - 20:00    M3
  SO 25.02.2018    17:00 - 20:00    OZ
   

Termine  

Vereinsmeisterschaft

März
Samstag
3
09:00 h

Vorarlberger Mannschaftsm...

März
Sonntag
11
Ausschreibung
08:00 h - 18:00 h

Sportlerehrung Stadt Dorn...

April
Freitag
13
18:00 h

Trainerfortbildung VTS - ...

April
Samstag
14
08:00 h

Zimmermann-Cup

April
Sonntag
15
08:00 h - 15:00 h
   

Nächste Veranstaltung  

Vereinsmeisterschaft

3.3.2018 - 9:00 Uhr

Messehalle 1

Noch



Countdown
abgelaufen
   
© TSZ Dornbirn