Trainingsplan

16. Wo: 16.04.2018 - 22.04.2018

TGMO TurnerInnen Grundlagenausbildung Montag
  MO 16.04.2018    15:30 - 16:30    M1
TGFR TurnerInnen Grundlagenausbildung Freitag
  FR 20.04.2018    14:00 - 15:00    M1
TUIF TUI Fortgeschrittene
  MI 18.04.2018    14:00 - 15:30    M1
TULA TU Leistungsgruppe Anfänger
  DI 17.04.2018    16:30 - 18:00    M1
  DO 19.04.2018    17:00 - 18:30    M1
TULG TU Leistungsgruppe
  MO 16.04.2018    17:00 - 19:00    M1
  DO 19.04.2018    17:00 - 19:00    M1
VKPN VKP 3 NEU
  MI 18.04.2018    14:00 - 15:30    M1
VKP3 VKP 3
  MI 18.04.2018    14:00 - 15:30    M1
  FR 20.04.2018    14:00 - 16:00    M1
VKP2 VKP 2
  MO 16.04.2018    16:30 - 19:00    M1
  MI 18.04.2018    15:30 - 18:00    M1
VKP1 VKP 1
  MO 16.04.2018    17:00 - 19:30    M1
  MI 18.04.2018    15:30 - 18:00    M1
  FR 20.04.2018    15:30 - 18:00    M1
AJ Allg. Juniorinnen
  FR 20.04.2018    18:00 - 20:30    OZ
10AW TUI10 Anfänger
  DI 17.04.2018    16:30 - 18:00    M1
  DO 19.04.2018    16:30 - 18:00    M1
10FW TUI10 Fortgeschrittene
  DI 17.04.2018    17:30 - 19:00    M1
  DO 19.04.2018    17:30 - 19:00    M1
10AM TU10 Anfänger
  MO 16.04.2018    17:00 - 18:30    M1
  DO 19.04.2018    17:30 - 19:00    M1
10FM TU10 Fortgeschrittene
  MO 16.04.2018    17:30 - 19:30    M1
  DO 19.04.2018    17:30 - 19:30    M1
TT10 Team Turn 10
  DI 17.04.2018    18:00 - 20:00    M1
  DO 19.04.2018    17:30 - 19:30    M1
  FR 20.04.2018    16:00 - 18:00    M1
TTJ1 Team-Turnen Jugend 1
  DI 17.04.2018    18:00 - 20:00    M1
  DO 19.04.2018    18:00 - 20:00    M3
  SA 21.04.2018    13:30 - 16:00    OZ
TTJ2 Team-Turnen Jugend 2
  DI 17.04.2018    18:00 - 20:00    M3
  MI 18.04.2018    18:30 - 20:30    OZ
  FR 20.04.2018    18:00 - 20:30    OZ
  SA 21.04.2018    13:30 - 16:00    OZ
TTJ3 Team-Turnen Jugend 3
  MO 16.04.2018    17:00 - 19:30    M1
  MI 18.04.2018    16:30 - 19:00    M1
  FR 20.04.2018    15:30 - 18:00    M1
  SA 21.04.2018    13:30 - 16:00    OZ
TT_J Team-Turnen Junioren
  DI 17.04.2018    19:00 - 21:00    OZ
  MI 18.04.2018    18:00 - 20:00    M3
  FR 20.04.2018    18:00 - 20:00    M3
  SO 22.04.2018    17:00 - 20:00    OZ
TT_E Team-Turnen Elite
  DI 17.04.2018    19:00 - 21:00    OZ
  MI 18.04.2018    19:00 - 21:00    M3
  FR 20.04.2018    19:00 - 21:00    M3
  SO 22.04.2018    17:00 - 20:00    OZ
   

Termine  

Vorarlberger Jugendmeiste...

Mai
Samstag
5
Ausschreibung
08:00 h

Vorarlberger Jugendmeiste...

Mai
Sonntag
6
08:00 h

Internationaler TeamGym C...

Mai
Samstag
12
Invitation   Nominative Registration
10:00 h - 20:00 h

Turn10 - Vorarlberger Man...

Mai
Sonntag
27
Meldeformular Ausschreibung
08:00 h - 18:00 h

Bezirksturnfest

Juni
Samstag
16
08:00 h - 18:00 h
   

Nächste Veranstaltung  

Zimmermann-Cup

22.4.2018

Sportmittelschule Hohenems

Seit
   
© TSZ Dornbirn